Кружок "Логопункт"

Стоимость занятия - 80 руб.

Программа занятий

Краткая аннотация дополнительной общеобразовательной - дополнительной общеразвивающей программы "Логопункт"

Возраст обучающихся: 4-7 лет.

Занятия - 2 раза в неделю

Основной целью данной дополнительной образовательной программы является обеспечение системы средств и условий для устранения речевых недостатков у детей  дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием и осуществления своевременного и полноценного их личностного развития, обеспечения эмоционального благополучия посредством интеграции содержания образования и организации взаимодействия субъектов образовательного процесса.

В процессе реализации дополнительной образовательной программы решаются следующие задачи:

раннее выявление речевых нарушений;

формирование полноценных произносительных навыков и артикуляционных навыков звукопроизношения;

развитие фонематического восприятия, фонематических представлений, доступных возрасту форм звукового анализа и синтеза;

развитие внимания к морфологическому составу слов и изменению слов и их сочетаний в предложении;

обогащение словаря преимущественно привлечением внимания к способам словообразования, к эмоционально-оценочному значению слов;

воспитание умений правильно составлять простое и сложно распространённое предложение, употреблять разные конструкции предложений в самостоятельной связной речи;

развитие связной речи в процессе работы над пересказом, с постановкой определённой коррекционной задачи по автоматизации в речи уточнённых в произношении фонем.

На этой странице